Главная страница | Новости | Группа преподавателей университета встретилась с учениками школы №16 г. Сумгаита
Сотрудники Сумгаитского государственного университета согласно решению Ученого совета от 14.09.2018-го года систематически встречаются со школьниками полных средних школ города, а школьники посещают университет. С этой целью 4 декабря группа преподавателей университета встретилась со студентами школы №16.
На встрече участвовали зав. кафедрой математики и методики её преподавания доцент Халида Гасанова, доценты кафедры математического анализа и теории функций Халил Алыев, Матлаб Агаяров, Мафтун Гейдарова, руководитель практики Аваз Махмудов и магистрантка гр.М406 II курса Зумруд Гасымзаде.
Выступил директор школы Нияз Сулейманов. Он рассказал об успехах реформ в образования, о заботе государства об образовании и сотрудниках этой области, о внимательном и заботливом отношении руководства и сотрудников СГУ к средним школам города. Было сказано, что Сумгаитский государственный университет является одним из многочисленных добрых дел, совершенных общенациональным лидером для сумгаитцев. Это единственный вуз в городе. Многие выпускники выбирают для будущей учебы СГУ. 208 выпускников школ Сумгаита сейчас являются студентами I курса различных факультетов. 8 из них являются выпускниками нашей школы. В своем выступлении зав. кафедрой математики и методики её преподавания доц. Халида Гасанова рассказала о работе СГУ, направлениях его деятельности, заботе, проявляемом руководством университета о студентах. Затем для учеников был продемонстрирован ознакомительный ролик о Сумгаитском государственном университете, были розданы буклеты. В слайдах, которые были показаны, ученики ознакомились с аудиториями, лабораториями, материально-техническим обеспечением СГУ.
Особый интерес у учеников вызвал Центр Гейдара Алиева, функционирующий в СГУ, читальный зал, электронная библиотека, спортивный клуб, Лингвистический центр и коллектив художественной самодеятельности университета.
В заключение был показан видеоролик о науке математики, преподаватели СГУ ответили на вопросы учеников.