Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ректор встретился с докторантами и диссертантами
Ректор встретился с докторантами и диссертантами
7 декабря ректор Сумгаитского государственного университета профессор Эльхан Гусейнов встретился с докторантами и диссертантами.
Ректор сказал, что встречи с докторантами и диссертантами уже становятся традицией. Системные и последовательные меры, осуществляемые под руководством Президента Ильхама Алиева, как и во всех стратегических областях жизни общества, способствуют развитию и подготовке квалифицированных научно-педагогических кадров.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов также подчеркнул, что научный потенциал СГУ повышается с каждым годом. Создание же Диссертационного совета будет способствовать развитию кадрового потенциала вуза. Было отмечено, что наряду с обучением бакалавров и магистров, в университете ведется подготовка докторантов и диссертантов.
На встрече состоялось обсуждение положения диссертационных работ обучающихся по программе доктора наук, публикаций научных работ в соответствии с требованиями ВАК, участия преподавателей и сотрудников на международных конференциях. Ректор поручил деканам факультетов содействовать докторантам в выборе темы диссертационных работ. При этом должны учитываться перспективы развития науки и образования, реальные задачи, стоящие перед наукой и образованием, реформы, проводимые в этой области, а также основные научные направления кафедры. Тема должна обсуждаться и утверждаться на заседании кафедры. Ректор пожелал докторантам и диссертантом успехов в их работе.
Выступили проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов, зав. Отделом докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов. Они информировали о состоянии диссертационных работ докторантов и диссертантов, о сдаче ими экзаменов - минимумов, их отчете о проделанной работе.
Докторанты и диссертанты поблагодарили руководство университета за условия, созданные для их работы, и пообещали оправдать возложенное на них доверие.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az