Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялась презентация усовершенствованной платформы «Электронный университет»
Состоялась презентация усовершенствованной платформы «Электронный университет»
В современном мире развитие информационных технологий является важным показателем научного и интеллектуального потенциала каждой страны. Широкое распространение новых технологий открывает большие возможности перед человечеством. Наше государство так же уделяет большое внимание этой сфере, в частности, осуществляется комплекс мероприятий по внедрению информационно-коммуникационных технологий в административное управление и образование.
30 января в СГУ состоялось обсуждение представленной платформы «Электронный университет».
На мероприятии участвовали профессорско-преподавательский состав и руководители структур. Мероприятие открыл ректор университета проф. Эльхан Гусейнов. Он рассказал собравшимся о работе, проводимой в университете с целью усовершенствования системы управления, и о внедрении его новой модели. Он отметил, что усовершенствование электронного управления в системе образования - это требование времени и реализация этой программы будет способствовать дальнейшему развитию образования.
Программист проекта Теймур Гаджиев отметил, что модель «Электронный университет» - это программа, обеспечивающая организацию, оценивание результатов и управление процессом обучения. Ее применение характеризуется рядом положительных качеств и возможностей. В базу данных системы «Электронного университета» как единой электронной платформы управления с упрощенным принципом работы преподаватели и студенты могут размещать расписание уроков, предметные группы, календарно-тематические планы, учебные программы. Система так же включает в себя личные кабинеты преподавателей и студентов и раздел экзаменов.
В конце мероприятия состоялось обсуждение проекта, и прозвучали ответы на интересующие участников вопросы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az