Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В честь Дня молодежи награждена группа студентов
В честь Дня молодежи награждена группа студентов
1 февраля в Сумгаитском государственном университете было проведено торжественное мероприятие.
Вначале к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, воздвигнутому в фойе университета, были возложены цветы.
Торжество было продолжено в университетском кафе «Гянджлик».
Со вступительным словом перед участниками мероприятия выступил ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил студентов и сотрудников с Днем молодежи и пожелал им счастья, здоровья и успехов. Было отмечено, что основы молодежной политики в стране были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, который всегда с большой заботой и вниманием относился к молодежи. Сегодня молодежь страны активно участвует в общественно-политической, социально-экономической жизни республики. Этих успехов она добилась благодаря политике, основы которой заложил общенациональный лидер, и которую успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Забота, проявляемая о молодежи – это политика, рассчитанная на будущее молодого поколения, и служит формированию здоровой и интеллектуальной молодежи. Всё это способствует тому, что азербайджанская молодежь уверена в своем светлом будущем. Ректор пожелал студентам больших успехов и творческих достижений на этом пути.
От имени молодежи выступил студент III курса факультета Истории и географии Джейхун Аскеров. Он сказал, что азербайджанская молодежь всегда верна заветам общенационального лидера Гейдара Алиева и будет стремиться оправдать доверие, возложенное на него Президентом Ильхамом Алиевым. Затем Джейхун Аскеров выразил благодарность ректору профессору Эльхану Гусейнову за заботу и внимание, проявляемое им к студентам.
За активное участие в общественно-политической и культурной жизни университета, международных спортивных соревнованиях и конкурсах, группа студентов была награждена почетными грамотами и ценными подарками. Также были награждены победители викторины, организованной Комитетом студенческих профсоюзов.
В заключение состоялся концерт с участием известных мастеров искусства, участников самодеятельности и танцевальной группы «Сяма».
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az