Главная страница | Новости | Студент университета получил сертификат
Студент университета получил сертификат
В Азербайджанском университете кооперации при организации Студенческого научного общества и Студенческой молодежной организации состоялась республиканская научная конференция по теме: «Экономика Азербайджана: вчера, сегодня, завтра».
На открытии конференции выступили ректор университета, депутат Милли Меджлиса профессор Эльдар Гулиев, и председатель Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательства Милли Меджлиса Азербайджана, вице-президент Международного союза экономистов академик Зияд Самедзаде. Они рассказали, что последние 15 лет, характеризующиеся ростом социально-экономического развития, были благоприятными для азербайджанской экономики. Высоких результатов удалось достичь благодаря политической воли руководства республики и предпринятых им решительных шагов по сохранению общественно-политической стабильности, умелой организации государственного управления, проведению единой государственной политики, правильно намеченным экономическим целям, последовательности проводимых реформ, реализации государственных программ, направленных на решение насущных проблем общества.
На конференции так же выступили председатель Студенческой молодежной организации Тамерлан Акперов, председатель Студенческого научного общества Эльвин Гусейнов, студенты Азербайджанского университета кооперации Ариф Мустафаев, Эльмир Панахлы, студентка Сумгаитского государственного университета Гюлаба Мамедова, студент Бакинского университета бизнеса Джабраил Гамбаров.
После пленарного заседания конференция продолжила работу по секциям. С докладами выступили студенты III курса факультета Истории и географии Сумгаитского государственного университета Лейла Мамедли «Роль Гянджа-Казахского экономического района в развитии экономики страны», Арзу Мамедова «Развитие Шеки-Закатальского района», Хури Байрамова «Развитие топливно-энергетической промышленности аранского экономико-географического района» и получили сертификаты.