Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялся обмен мнением по предстоящему договору с Учебным центром Министерства по налогам Азербайджанской Республики
В СГУ состоялся обмен мнением по предстоящему договору с Учебным центром Министерства по налогам Азербайджанской Республики
5 февраля в Сумгаитском государственном университете был проведен обмен мнением по договору, который будет подписан с Учебным центром Министерства по налогам Азербайджанской Республики.
Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал гостей и выразил удовлетворение по поводу встречи с ними. Он информировал присутствующих о деятельности, процессе обучения и достигнутых успехах возглавляемого им вуза. Было отмечено, что впервые в истории университета здесь был создан Диссертационный совет, проводится подготовка докторантов по программе доктора наук, расширена подготовка докторантов по программе доктора философии. Университет подписал ряд двусторонних и многосторонних договоров с ведущими международными вузами. В рамках Ассоциации Российско –Азербайджанских университетов обеспечивается участие в международных конференциях, семинарах, олимпиадах, форумах, публикациях, юбилеях и проектах, проводятся взаимные поездки. Студенты нашего университета участвуют не только в обменных программах, но и успешно выступают на международных конференциях и олимпиадах. Наряду с этим они проходят практику на различных предприятиях республики и зарубежных стран.
Ректор также отметил, что сегодня стране нужны высокопрофессиональные специалисты, а для этого необходимо тесно сотрудничать с различными ведущими предприятиями. Он выразил уверенность в том, что сотрудничество СГУ с Учебным центром Министерства по налогам будет плодотворным.
Директор Учебного центра Министерства по налогам Фархад Амирбеков выразил благодарность ректору профессора Эльхану Гусейнову за теплый приём. Он рассказал о работе возглавляемого им отдела. Далее директор Учебного центра предложил совместное сотрудничество в области образования и проведения научных исследований, организации практики для бакалавров и магистрантов соответствующей специальности, создания курсов по изучению налогового законодательства и организации работы по информационно коммуникативным технологиям, проведению экскурсий, тренингов, семинаров, круглых столов, конференций и форумов и т.д.
На встрече также с предложениями выступили зам. начальника по научно-исследовательской работе Учебного центра Мирали Кязымов, проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения СГУ доцент Натиг Талыбов, проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов, декан факультета Экономики и управления доцент Айнура Яхъяева, зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета доцент Логман Абдуллаев.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az