Главная страница | Новости | В партии Ени Азербайджан состоялась встреча с молодежью
В партии Ени Азербайджан состоялась встреча с молодежью
В партии Ени Азербайджан была проведена встреча с молодежью. Зам. Премьер–министра, зам. председателя партии Ени Азербайджан, исполнительный секретарь Али Ахмедов в своем выступлении сказал, что 1 февраля Президент АР Ильхам Алиев провел большое собрание, посвященное Дню молодежи на котором Президент страны отметил, что молодежная политика всегда находится в центре внимания руководства республики.
Зам. председателя партии Ени Азербайджан сказал, что из 700 тысяч членов партии большинство составляет молодежь. Ежегодно в партию вступают 25-30 тысяч новых членов. Это свидетельствует о том, что азербайджанская молодежь всегда поддерживает наследие общенационального лидера Гейдара Алиева и политику Президента Ильхама Алиева.
Далее Али Ахмедов пожелал молодежи хорошо учиться и быть патриотами своей страны, т.к. будущее нашего народа в их руках. Он подчеркнул, что партия создает все условия для того, чтобы молодежь проявляла свою активность. В частности зам. председателя партии Ени Азербайджан сказал: «В декабре 2019 года в стране будут проведены очередные выборы в муниципалитет. Мы будем стараться, чтобы представители молодежи участвовала в них в качестве кандидатов. Таким образом, они будут иметь возможность активно участвовать в общественно-политической жизни страны».
Следует отметить, что от СГУ на встрече участвовали проректор по гуманитарным вопросам, председатель городской партийной организации Ени Азербайджан Рамиз Гусейнов и группа студентов, активно участвующих в общественно - политической и культурной жизни университета.
На встрече выступил студент IV курса факультета Истории и географии Теймур Асланлы. Он сказал что общенациональный лидер уделял большое внимание проблемам молодежи. В период его руководства республикой было открыто много учебных заведений, молодежных центров, военных училищ. Тысячи юношей и девушек получали образование в ведущих вузах СССР. Молодежная политика сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. 1 февраля на встрече с молодежью Президент Ильхам Алиев в своем выступлении пожелал, чтобы азербайджанская молодежь была образованной, профессиональной, открытой всему новому, любящей свою Родину. Современная азербайджанская молодежь обладает высоким чувством патриотизма. Это было доказано в Апрельских боях, когда молодежь показала свою готовность объединиться и выполнить приказ Верховного Главнокомандующего страны Президента Ильхама Алиева.
Теймур Асланлы также отметил, что азербайджанская молодежь активно участвует и в международных мероприятиях.
Было также отмечено, что в городе Сумгаите тоже уделяется внимание вопросам молодежи. Президент Ильхам Алиев неоднократно бывал в Сумгаите. Здесь открываются новые рабочие места для молодежи, сдаются в эксплуатацию новые объекты. В частности, построен Дом молодежи.
Докладчик подчеркнул, что в Сумгаитском государственном университете тоже проявляют заботу о молодом поколении. В 2018 году 26 студентов, окончивших магистратуру, были обеспечены работой в вузе. Созданы все условия для получения студентами качественного образования и их физического развития.
В заключение Теймур Асланлы сказал, что самое большое его пожелание–это освобождение азербайджанских земель от армянской оккупации.