Главная страница | Новости | Дан старт межфакультетскому соревнованию сотрудников по 3 видам спорта
Дан старт межфакультетскому соревнованию сотрудников по 3 видам спорта
Ежегодно 5 марта в нашей стране отмечается как День физкультуры и спорта. Эта дата назначена на основании распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «Об учреждении Дня физкультуры и спорта» от 4 марта 2005-го года. Неслучайно, что это именно 5 марта. Именно 5 марта 1995-го года общенациональный лидер Гейдар Алиев встретился в бакинском Дворце спорта с победителями и лауреатами чемпионатов Европы, учредил спортивный фонд, заложил основы новой стратегии в развитии спорта Сегодня можно с гордостью отметить, что Азербайджан превратился в один из спортивных центров мира.
Благодаря заботе и вниманию Президента Ильхама Алиева, наша молодежь достигла больших успехов в спорте.
Большое внимание физкультуре и спорту уделяется и в вузах страны. Так, 7 февраля в Сумгаитском государственном техническом колледже при СГУ дан старт межфакультетскому соревнованию сотрудников по 3 видам спорта (шашки, шахматы и нарды). Следует отметить, что начались соревнования с шашек. В играх участвовали 8 команд. Соревнования проводились по 2-ум подгруппам. По результатам состязаний на I место вышла команда Инженерного факультета, II место заняла команда факультета Химии биологии, а III место – команда факультета Истории и географии. Соревнования будут проводиться с 7 по 14 февраля