Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники математического факультета побывали в средней школе № 35
Сотрудники математического факультета побывали в средней школе № 35
Сотрудники Сумгаитского государственного университета продолжают проводить встречи с учениками городских школ, выполняя распоряжение Ученого совета от 14.09.2018 года. 8 февраля в рамках мероприятий «Роль Сумгаитского государственного университета в азербайджанском образовательном пространстве» сотрудники университета встретились с учениками школы № 35.
На встрече приняли участие заведующая кафедрой математики и методики ее преподавания доцент Гасанова Халида, заведующий кафедрой математического анализа и теории функций профессор Гурбанов Наби, а так же доценты кафедры Алыев Халил и Сафарли Ильгар, доцент кафедры информатики Гусейнзаде Шахла, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений и оптимизации, доктор философии по математике Сейфуллаева Хаяла, ассистент кафедры математики и методики ее преподавания доктор философии по математике Алиева Кёнуль, докторант кафедры Алиева Айнура.
Гостей приветствовала директор школы Нушаба Гасанова, которая рассказала школьникам о важности правильного выбора специальности и учебного заведения. Она отметила, что единственное в городе высшее учебное заведение Сумгаитский государственный университет отличается высоким уровнем образования и наличием новейших обучающих технологий. Она напомнила, что 12 человек из выпускников 2017-2018-го года учатся в Сумгаитском государственном университете. Школа сотрудничает с университетом с 2013-го года. Студенты математического факультета проходят практику в школе №35.
Выступившая на встрече учительница математики и информатики Сабина Ахмед рассказала о преимуществах обучения в Сумгаитском университете, отметив, что она сама выпускница этого университета 2005 года.
После этого слово передали сотрудникам университета. Педагогическому коллективу и ученикам были продемонстрированы видеоролики и другие ознакомительные материалы об университете. Посредством слайдов учеников проинформировали о возможностях, которые предоставляет университет для получения качественного образования, ознакомили с лабораториями, рассказали о материально-техническом оснащении университета. Действующий в университете центр им. Гейдара Алиева, аудитории, лаборатории, читальный зал, электронная библиотека, спортивный зал, кружок самодеятельности и Лингвистический центр вызвали у учеников оживленный интерес.
В заключение сотрудники университета ответили на вопросы школьников.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az