Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ участвовали на тренингах в Гянджинском государственном университете
Сотрудники СГУ участвовали на тренингах в Гянджинском государственном университете
В рамках проекта программы “Erasmus+”, финансируемого Европейской комиссией, в Гянджинском государственном университете начались международные тренинги по проекту «Совершенствование преподавания и обучения в университетах Азербайджана».
Тренинги вели представители Ювяскюльского университета (Финляндия), Венского университета прикладных наук (Австрия), Валенсийского политехнического университета (Испания), Университета Гази (Турция), Дебреценского университета (Венгрия).
На тренингах участвовали 50 преподавателей из 7-ми азербайджанских университетов, руководитель национального офиса ERASMUS Парвиз Багиров и сотрудник офиса Зафар Гасанов. Сумгаитский государственный университет на тренингах представляли зав. кафедрой автоматизации процессов профессор Джаваншир Мамедов, зав. Отделом международного сотрудничества д.ф.и.Самира Мамедова и сотрудница отдела Алия Халилбейли.
Проректор по науке и инновациям Гянджинского государственного университета, депутат Милли Меджлиса Первин Кяримзаде рассказал о достижениях в развитии науки и образования в вузах за последние годы.
Зав. Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова выступила с презентацией о Центре обучения и изучения, функционирующем в СГУ, электронной лаборатории, её настоящей и будущей работе. Она отметила, что в Центре будут проводиться семинары и тренинги о механизмах исследований, средствах проведения исследований, использовании отечественной и зарубежной научной литературе и ссылках на них.
Самира Мамедова дала интервью региональному TV, в котором рассказала о вкладе проекта в деятельность университета, перспективах сотрудничества с европейскими партнерами. Она поблагодарила автора проекта, руководство Гянджинского государственного университета и команду PETRA за предоставленную возможность участвовать в проекте.
Следует отметить, что основной целью проведения тренингов был обмен опытом с европейскими университетами в области совершенствования преподавания и обучения.
Именно осуществление этого проекта предоставит возможность преподавателям и докторантам пользоваться при выполнении исследовательских работ международными аккредитованными библиотеками и научными центрами онлайн.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az