Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведена встреча с сотрудниками Службы государственной безопасности
Проведена встреча с сотрудниками Службы государственной безопасности
4 апреля в Сумаитском государственном университете состоялось мероприятие на тему «Понятие «органы спецслужбы», подрывные силы, действующие в стране в настоящее время, их деятельность среди молодежи», посвященное 100-летию со дня основания этой организации.
На мероприятии участвовали ответственные сотрудники Сумгаитского городского управления Центрального аппарата Службы государственной безопасности, профессорско-преподавательский и студенческий состав университета.
Мероприятие открыл ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил коллектив СГБ со 100-летним юбилеем этой организации. Ректор подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев обеспечивал работу органов госбезопасности в интересах нашего народа и внёс достойный вклад в воспитание и обучение квалифицированных национальных кадров. В результате проведения успешной внешней политики Президентом Ильхамом Алиевым день ото дня растет авторитет нашей страны на международной арене. Благодаря продуманной и дальновидной политике главы республики сегодня Азербайджан может встать в один ряд с передовыми странами мира с точки безопасности государства. Было отмечено, что СГБ отмечается высокой активностью в воспитании молодежи в духе патриотизма, уважении к национальным традициям и моральным ценностям, преданности государству и Родине. Встречи, проводимые с сотрудниками СГБ, играют важную роль в воспитании молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.
Ответственный сотрудник СГБ, выпускник Сумгаитского государственного университета Эльсевар Мамедов выступил с докладом: «Понятие «органы спецслужбы», подрывные силы, действующие в стране в настоящее время и их деятельность среди молодежи». В своем докладе он сказал о мероприятиях, осуществляемых по охране безопасности в стране и роли граждан в этой работе. Также Эльсевар Мамедов рассказал об открытой и секретной работе в органах СГБ, её роли в управлении государством, иностранных службах госбезопасности, их разведывательно-подрывной работе в Азербайджане, международных террористических организациях, наркомании, и торговле людьми. Был продемонстрирован видеоролик, сопровождающий доклад Э.Мамедова.
Затем сотрудники СГБ ответили на многочисленные вопросы студентов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az