Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В университете состоялось просветительское мероприятие на тему «Борьба с торговлей людьми»
В университете состоялось просветительское мероприятие на тему «Борьба с торговлей людьми»
11 апреля в Сумгаитском государственном университете состоялось просветительское мероприятие на тему «Борьба с торговлей людьми», согласно выполнению Плана национальной деятельности «О борьбе против торговли людьми».
Проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов, открывая мероприятие, сказал, что просветительская работа в области борьбы с торговлей людьми очень актуальна и важна. Необходимо информировать молодежь в этом вопросе для предотвращения существующих рисков, ознакомить с процедурами и условиями закона по этой проблеме. Проректор отметил, что в Азербайджане на государственном уровне проводится работа по борьбе торговлей людьми. Он призвал молодежь к бдительности и осторожности при столкновении с подобными случаями.
Сотрудники Главного управления по борьбе с торговлей людьми Сохраб Оруджев в своем выступлении сказал, что торговля людьми является глобальной проблемой всего человечества. Он также рассказал о мерах борьбы с этим явлением, а также законах, действующих в этой области. Сохраб Оруджев также отметил, что за последние годы в нашей республике усилены меры борьбы против торговли людьми, создана совершенная законодательная база в борьбе с этим злом, существует просветительская система. Проводимые против этого вида преступления меры уже дают свои результаты. В этом вопросе граждане должны содействовать правоохранительным органам.
Руководитель Общественного объединения «Женская инициатива и помощь в решении социальных проблем» Земфира Мустафаева рассказа об организационной и оперативно-розыскной работе по этому вопросу. Она также дала информацию о проводимых в этой области мероприятиях.
В заключение был продемонстрирован фильм «Satılmış həyat» («Проданная жизнь»), снятый по заказу Министерства внутренних дел.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az