Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Акция «Сдай кровь – подари жизнь»
Акция «Сдай кровь – подари жизнь»
12 апреля в Сумгаитском государственном университете прошла акция под девизом «Сдай кровь – подари жизнь» в поддержку детей, страдающих талассемией и гемофилией, и посвященная 70-ти летию Сумгаита и 100 летнему юбилею Общества Красного Креста.
Целью акции было оказание помощи больным талассемией и гемофилией и привлечение студентов к донорству.
На открытии мероприятия проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов рассказал о значении донорской крови для больных детей и ежегодной традиции университета сдавать кровь, а так же о намерении университета проводить акт милосердия и в будущем.
Председатель Сумгаитского городского отделения Общества Красного Креста Мятанет Магеррамова рассказала о мерах, предпринятых для улучшения положения больных гемофилией и обеспечения их нормальной жизнедеятельности. С этой целью Сумгаитский государственный университет проводит акцию по сдаче донорской крови. Она выразила благодарность руководству университета за создание условий для проведения благотворительной акции.
Сотрудники университета и студенты, коллектив Сумгаитского городского отделения Общества Красного Креста и другие добровольцы приняли активное участие в акции. Перед тем как сдать кровь специальная бригада врачей-гематологов из Центрального банка крови проверяла состояние здоровья каждого донора. Собранная в результате акции у пятисот человек кровь была отправлена в Банк крови Института гемофилии и трансфузиологии Министерства здравоохранения.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
  
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az