Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете состоялся очередной «День открытых дверей»
В Сумгаитском государственном университете состоялся очередной «День открытых дверей»
4 июня в СГУ был проведён очередной «День открытых дверей» для представителей СМИ и родителей студентов. О проведении «Дня открытых дверей» было заранее объявлено на портале sdu.edu.az.
Гостей встретил проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов. Он рассказал о проведенных в вузе мероприятиях, подготовке к весенней экзаменационной сессии, порядке проведения экзаменов, обеспечении объективности и прозрачности в процессе экзаменов. Было отмечено, что экзамены будут организованы и проведены согласно приказу, подписанному министром образования, и правилам их проведения, с обеспечением объективности и прозрачности. Проректор также сказал, что, как правило, экзамены проводятся в письменной форме. После сдачи студентами экзаменов их работы поступают в штаб проверки экзаменов, кодируются, проверяются преподавателями и их результаты объявляются студентам. Студенты, получившие положительные оценки могут обратиться с заявлением о повышении своей оценки. С участием членов апелляционной комиссии и декана факультета проводится устный опрос студента. Оценка студенту повышается, если он ответил на дополнительные вопросы. Для решения спорных и конфликтных вопросов, возникающих в ходе экзамена, в университете создан штаб и горячая линия, а во всех корпусах размещены урны для обращений и предложений. Проректор отметил, что в СГУ, а также в Сумгаитском государственном техническом колледже при университете с начала экзаменов за их ходом наблюдают члены Общественного контроля, Консультационного совета, родители, представители общественности, неправительственных организаций и СМИ.
Затем проректор Р. Гусейнов, деканы, представители СМИ и родители побывали в аудиториях, где проводились экзамены, в Отделе оценивая и контроля качества. Родители выразили удовлетворение по поводу проведения процесса экзаменов и их оценивания.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az