Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялось открытие нового учебного центра и электронной лаборатории
В СГУ состоялось открытие нового учебного центра и электронной лаборатории
13 июня в Сумгаитском государственном университете состоялось открытие учебного центра, созданного в рамках проекта ERASMUS+ PETRA (Совершенствование обучения в университетах Азербайджана), посвященного Дню национального спасения азербайджанского народа.
Гости почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева, возложив цветы к его бюсту, воздвигнутому в фойе университета. Затем они ознакомились с Центром Гейдара Алиева и электронной лабораторией.
Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов и директор азербайджанского представительства ERASMUS+ Парвиз Багиров разрезали символическую красную ленту.
В церемонии открытия участвовали директор азербайджанского представительства ERASMUS+ Парвиз Багиров, его сотрудник Зафар Гасанов, зав. Отделом обеспечения качества АГПУ Рашад Садыгов, директор Учебного центра Университета Хазар Улькер Байрамова, зав. кафедрой английской филологии БСУ, менеджер проекта Натаван Бабаева, доц. кафедры стилистики и лексикологии английского языка АУЯ, менеджер проекта Зарина Асланова и представители профессорско-преподавательского состава СГУ.
Выступил ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил азербайджанский народ с Днем национального спасения -15 Июня. Было отмечено, что азербайджанский народ отмечает эту важную дату с большим подъёмом и в праздничной атмосфере. Возвращение 26 лет назад в 1993-ем году к руководству республикой общенационального лидера Гейдара Алиева предотвратило гражданскую войну в стране, остановило территориальный раскол. Положительные изменения произошли в общественно-политической, социально–экономической и научно–культурной жизни общества, начался процесс строительства демократического, правового, советского государства. Общенациональный лидер всегда отмечал, что всякое развитие всегда связано с наукой и образованием. Сегодня под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан успешно участвует в самых передовых международных проектах. Ректор также рассказал об интеграции вузов Азербайджана в мировую систему образования, особенно в европейское образовательное пространство. Было отмечено, что в Сумгаитском государственном университете проводится ряд мероприятий по интеграции науки в образование, совершенствованию учебного процесса путем использовании передового опыта. Успехи СГУ в области науки и образования признаны в странах СНГ, Турции и ряде европейских стран. Университет в качестве партнёра успешно участвует в ряде международных проектов. Один из них–это проект ERASMUS+ PETRA. СГУ присоединился к этому проекту с 2016-го года и с этого же времени сотрудники вуза участвовали в соответствующих тренингах, семинарах и конференциях в Университете Гази Турции, Венском университете прикладных наук в Австрии, в политехнических университетах Йювяскюля Финляндии и Валенсии Испании, использовали в своей работе опыт европейских университетов. Кроме того, сотрудники университета участвовали в семинарах и конференциях, организованных в Университете Хазар.
Ректор также отметил, что созданный в рамках проекта учебный центр будет служить повышению профессионального уровня преподавателей, умению работать в соответствии е современными методами обучения, улучшению качества и эффективности образования.
Зав. Отделом международного сотрудничества, д.ф.п.и. Самира Мамедова отметила, что открытие учебного центра приурочено ко Дню национального спасения неслучайно, т.к. общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял особое внимание развитию образования в республике. Она также рассказала о деятельности СГУ в рамках проекта PETRA.
Гости выразили благодарность профессору Эльхану Гусейнову за теплый прием и поздравили коллектив университета с открытием учебного центра и электронной лаборатории. Они также рассказали о предстоящей работе, планах, курсах, тренингах и семинарах.
Участники мероприятия ознакомились с аудиторией и лабораторией, созданных для проведения семинаров и тренингов в рамках проекта.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az