Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялся очередной тренинг с участием эксперта фирмы Clarivate Analytics
Состоялся очередной тренинг с участием эксперта фирмы Clarivate Analytics
14 ноября в малом актовом зале Сумгаитского государственного университета состоялась просветительская лекция на тему «Требования международных научных журналов и правила написания научных статей на английском языке» с участием эксперта по научным информационным ресурсам фирмы Clarivate Analytics, доктора философии по лингвистике Валерии Курмакаевой.
Мероприятие открыл заведующий Научной частью университета, доцент Самир Оруджев, который отметил важность актуальность темы.
В своем выступлении Валерия Курмакаева рассказала о том, что, в отличие от естественных и технических наук, индексация международных журналов гуманитарной сферы в международной информационной базе имеет свои особенности. Эксперт наглядно продемонстрировал, как отбирать значимые журналы в области филологии, а также дала рекомендации, как писать и оформлять статьи на английском языке для международных журналов.
Далее было проведено обсуждение с участниками мероприятия по вопросам использования WoS, JCR, EndNote (Match), Master Journal List. Так же в интерактивном режиме были продемонстрированы названия статей, аннотации, ключевые слова, IMRAD: İntro, Methods, Results&Discusion, сопроводительное письмо(cover letter) и др.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az