Главная страница | Новости | Очередной семинар в рамках проекта ERASMUS + LPEB
Очередной семинар в рамках проекта ERASMUS + LPEB

Жан Себастьян Вильфор: В реализующемся в 9 университетах Европы проекте Азербайджан представляют 3 университета18 мая состоялся семинар в рамках проекта ERASMUS + LPEB «Разработка программы бакалавриата в области открытого и дистанционного обучения по энерго- и экологической эффективности при строительстве зданий в РФ, Китае и Азербайджане».Перед началом семинара эксперт Европейского союза по проектам Жан Себастьян Вильфор и инспектор отдела международных отношений Азербайджанского технического университета Намиг Гусейнов за круглым столом обсудили работу проекта с ректором нашего университета, проф. Эльханом Гусейновым и проректором по заочному, дополнительному и дистанционному образованию, доц. Гафаром Атаевым.Предоставив подробную информацию о программе проекта, Жан Себастьян Вильфор отметил, что в рамках программы "ERASMUS + LPEB" осуществляется подготовка высококвалифицированных кадров. В рассчитанном на 36 месяцев проекте участвуют Азербайджан, Китай и Россия. Проект осуществляется в рамках открытого и дистанционного обучения по энерго- и экологической эффективности при строительстве зданий в этих трех странах.В успешно еализующемся в 9 университетах Европы проекте Азербайджан представляют 3 университета: Сумгаитский государственный университет, Азербайджанский технический университет и Азербайджанский архитектурный и строительный университет. В работе семинара приняли участие проректор по организации учебного процесса и технологии обучения, доц. Натиг Талыбов, проректор по заочному, дополнительному и дистанционному образованию, доц. Гафар Атаев, декан факультета физики и электроэнергетики, доц. Тамелла Ахмедова, руководитель отдела международного сотрудничества, доц. Тургай Гусейнов, руководитель отдела докторантуры и магистратуры, доц. Рамиз Гусейнов, преподаватели факультета физики и электроэнергетики Севиль Абдуллаева, Надир Гаджибалаев, Ашура Гашимова, доц. Гюльага Аскеров, переводчик по проекту Самира Мамедова и инспектор отдела международных отношений Азербайджанского технического университета Намиг Гусейнов. Участники семинара обсудили результаты опроса специалистов по энергетической и экологической эффективности и пути устранения проблем, препятствующих работе проекта.
Перевод Ибадовой Матанат