Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ побывали на премьере спектакля “Broadway Story” во Дворце Гейдара Алиева
Сотрудники СГУ побывали на премьере спектакля “Broadway Story” во Дворце Гейдара Алиева

22 сентября во Дворце Гейдара Алиева в Баку при поддержке посольства США состоялась премьера спектакля “Broadway Story”.
На спектакль были приглашены и представители Сумгаитского государственного университета. Следует отметить, что в постановке спектакля “Broadway Story” участвовали как местные, так и американские хореографы.
Выступивший на открытии спектакля временный поверенный в делах США в Азербайджане Уильям Гиль сказал,  что сегодня вечером на сцене Дворца Гейдара Алиева будет чувствоваться атмосфера города Нью-Йорка.  Он отметил, что “Broadway Story”–это общее название 41 профессионального коллектива на улице Манхеттен. Этот спектакль, являющейся формой американского искусства в виде мюзикла,  состоит  из музыки и танцев.  В заключение своего выступления Уильям Гиль сказал,  что он очень рад,  что спектакль США “Broadway Story” представит сегодня азербайджанскому зрителю философию американского театра. 
Затем зрители просмотрели спектакль,  отличающийся интересной сюжетной линией,  основанной на трагедии двух молодых людей. Они приезжают в Нью-Йорк, чтобы продолжить здесь свою жизнь,  забыв о прошлом. В спектакле  переплетаются любовь,  приключения и музыка. 

 
 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az