Главная страница | Новости | Сотрудники кафедры Финансы и бухгалтерский учет приняли участие в конференции
Сотрудники кафедры Финансы и бухгалтерский учет приняли участие в конференции

12 октября при организационной поддержке Всемирного банка и Ассоциации бухгалтеров и профессионалов риска Азербайджана была проведена конференция «Применение новых стандартов по бухгалтерскому учету в Азербайджане: проблемы и перспективы».
На конференции выступил руководитель азербайджанского офиса Всемирного банка Навид Гасан Навги. Он сказал о значении применения в стране новых стандартов по бухгалтерскому учету.
Зав. Отделом Министерства финансов Фируза Абдуллаева в своем выступлении отметила,  что для применения новых стандартов по бухгалтерскому учёту правительство внесло ряд изменений в закон. Докладчик отметила,  что такие меры будут способствовать привлечению в страну иностранных инвестиций.
Затем конференция  продолжила  свою работу по секциям. На конференции были обсуждены такие вопросы как  изменения,  предусмотренные в законе АР  о бухгалтерском учете, обеспечение главного перехода к новым стандартам,  изучение международного опыта в этой области, перспективы развития бухгалтерского дела и устранение проблем в этой области.
На конференции Сумгаитский государственный университет представляли ст. преподаватель кафедры Финансы и бухгалтерский учет Мехман Ахмедзаде и ассистент той же кафедры Шалала Мамедова.