Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники кафедры истории и методики её преподавания встретились с учениками средних школ
Сотрудники кафедры истории и методики её преподавания встретились с учениками средних школ
7 декабря сотрудники кафедры истории и методики её преподавания встретились с учениками старших классов средних школ Сумгаита, с целью привлечения в университет грамотных и способных юношей и девушек. Сотрудники СГУ побывали в лице технических и естественных наук, в средних школах №5, 36 и 39.
В своем выступлении зав. кафедрой доцент Сона Магеррамова сказала, что за последнее время в СГУ произошли большие изменения. Отремонтированы и оборудованы учебные корпуса, аудитории, предметные кабинеты, лаборатории. В университете работают квалифицированные научно-педагогические кадры. Все желающие могут получить образование на уровне бакалавра, а затем продолжить образование в магистратуре и докторантуре. С каждым годом расширяются международные связи сотрудничества СГУ с ведущими вузами мира. Ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов является сопредседателем Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов, что открывает новые возможности перед студентами СГУ. Так, студенты являющиеся членом Студенческого научного общества, и сформировавшиеся в качестве исследователей, будут привлечены к сотрудничеству в вузах России.
Доцент Сона Магеррамова также отметила, что студенты, обучающиеся в СГУ, имеют возможность в определенный период продолжить образование в университетах Турции, согласно обменной программе Мевлана.
На встрече выступили директора сумгаитских средних школ. Они сказали, что постоянно ощущают заботу и внимание ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова к школам города. Руководители школ выразили глубокую признательность профессору Эльхану Гусейнову за возможность участия школ в проекте «Ученые будущего», который дает возможность школам сотрудничать с кафедрами университета, и организацию олимпиад по различным предметам.
На встрече ученикам были розданы буклеты о факультете Истории и географии СГУ, продемонстрирован ознакомительный видеоролик об университете.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az