Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялось мероприятие «В шутку о серьёзном»
В СГУ состоялось мероприятие «В шутку о серьёзном»
16 апреля на факультете Химии и биологии состоялось мероприятие «В шутку о серьёзном». Оно было организовано кафедрой биологии и методики её преподавания и посвящалось 70-летнему юбилею Сумгаита.
Мероприятие открыл проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов. Он рассказал о развитии города Сумгаита, о работах по его благоустройству и отметил, что в связи с юбилеем города в университете проводится цикл мероприятий.
Проректор Рамазан Мамедов в своём выступлении сказал, что проведение подобных мероприятий повышает интерес студентов к изучаемым предметам. Это особенно касается естественных дисциплин, т.к. человек тоже является частью природы. Проведение вечера биологии сыграет важную роль в воспитании у студентов бережного отношения к растительному и животному миру, будет способствовать развитию у них навыков работы в группе.
Было отмечено, что во все периоды руководства республикой общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял большое внимание защите природы и его восстановлению Работа, проводимая вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, учредителем и руководителем общественного объединения İDEA Лейлой Алиевой имеет большое значение для сохранения и защиты природы.
Выступили студенты с чтением стихов, посвященных городу. Первая, сценка состояла из четырёх таких конкурсов, как викторина, песня, загадка и рубрики «знаете ли вы». За победу сражались 3 команды: “Qan” («Кров»), “DNT” («ДНК»), “Hüceyrə” («Клетка»). В сценке «Пьяный” органы пьющего человека, страдающие от алкоголя, беседуют между собой. В другой постановке «Наука и инновация» говорилось о научно-исследовательской работе, проводимой на кафедре. В сценке «Базар» в образах генномодифицированных фруктов и овощей отмечается вред, наносимый человеческому организму. В сценке «Пародия» студенты пародировали характерные жесты и любимые слова своих преподавателей. Был продемонстрирован видеоролик «Наши выпускники» рассказывающий о выпускниках университета, сделавших карьеру и успешных в работе. В заключение студенты исполнили песни «Фрукты» и «Мы - дружная семья», а также прослушали попурри на музыкальные произведения в исполнении гитариста.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
  

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az