Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в очередном тренинге в рамках проекта ERASMUS+PETRA
Сотрудники СГУ приняли участие в очередном тренинге в рамках проекта ERASMUS+PETRA
16 апреля в рамках проекта ERASMUS+PETRA «Совершенствование преподавания и обучения в университетах Азербайджана» состоялся тренинг на тему «Преподавание на основе платформы системы Moodle (Mudl)».
На тренинге участвовала методист Отдела международного сотрудничества Алия Халилбейли и инженер-программист Центра информационных технологий Мурад Гусейнли.
Тренинг проводился администратором Центра ИТ библиотечной информации Шарифом Хуршудовым во вновь созданной лаборатории e-Learning (электронное обучение). Целью тренинга было ознакомление преподавателей и студентов с преимуществами платформы e-Learning.
Далее были обсуждены такие вопросы, как вход в учебный электронный портал на основе Moodle, регистрация, налаживание общения между студентами и преподавателем, размещение пособий по преподаваемым предметам преподавателями, умение студентов пользоваться этими пособиями, занятия онлайн, организация семинаров и курсов, проведение опроса среди студентов, проведение коллоквиумов, оценивание знаний студентов в режиме онлайн и др.
В заключение состоялся обмен мнениями, прозвучали ответы на вопросы участников.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az