Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Завершились семинары, проводимые в рамках проекта «Расширение инклюзивного образования в Азербайджане»
Завершились семинары, проводимые в рамках проекта «Расширение инклюзивного образования в Азербайджане»
С 1-го по 18-ое апреля в Сумгаитском государственном университете в рамках проекта «Расширение инклюзивного образования в Азербайджане», проводимого при финансовой поддержке Евросоюза, UNİSEF и Министерством образования АР были проведены семинары для преподавателей.
Целью проведения семинаров было оказание поддержки государственной программе по инклюзивному образованию. Семинары проводили преподаватели кафедры педагогики и психологии СГУ, прошедшие подготовку по инклюзивному образованию в Баку под руководством инструкторов. В семинарах, которые проводились в течение 3-х недель, приняли участие 90 преподавателей с различных кафедр университета. Участники семинаров ознакомились с международным опытом в области инклюзивного образования.
Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов следил за ходом проведения семинаров. Он сказал, что в университете созданы условия для инклюзивного образования, открыт Центр по инклюзивному образованию для студентов с ограниченными физическими возможностями, а также вуз участвует в нескольких международных проектах в этой области.
Зав. кафедрой педагогики и психологии доцент Айтекин Мамедова сказала, что проведение этих семинаров поможет формированию нового поколения преподавателей, обладающих навыками инклюзивного обучения студентов, имеющих ограниченные физические возможности.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az