Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Стартовал турнир по дебатам и ораторству, посвященный 70-летию Сумгаита
Стартовал турнир по дебатам и ораторству, посвященный 70-летию Сумгаита
20 апреля в Сумгаитском государственном университете был проведен турнир на тему «Положительное влияние проводимых международных мероприятий на развитие страны», посвященное 70-летию Сумгаита и организованное СНО и Клубом дебатов.
Мероприятие открыл проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов. Он рассказал о заботе государства о молодежи, о значении указов, подписанных Президентом Ильхамом Алиевым в области молодежной политики, об условиях, созданных для студентов в Сумгаитском государственном университете. Было отмечено, что в вузе систематически проводятся мероприятия просветительского характера, научные конференции, семинары, дебаты, круглые столы.
Проректор отметил, что в Азербайджане часто проводятся такие международные мероприятия, как спортивные состязания, фестивали, симпозиумы, форумы, конференции. Это свидетельствует об авторитете нашей республике в мировом сообществе.
Следует отметить, что в Форуме дебатов приняли участие 23 команды. Результаты турнира оценивало жюри, состоящее из студентов и представителей Гражданского общества дебатов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az