Главная страница | Новости | Министр образования встретился с сопредседателями Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов в связи с организацией Студенческой летней школы
17 июля министр образования Джейхун Байрамов встретился с сопредседателями Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов в связи с организацией Летней школы «Путешествие в страну огней Азербайджан».
Во время встречи его участники подчеркнули, что между двумя странами существуют политические и исторические связи на высшем уровне. Участники встречи рассказали о том, что Азербайджанская Республика и Российская Федерация сотрудничают по многим направлениям образования.
Также были обсуждены осуществляемые совместные двусторонние проекты и итоги работы Ассоциации за прошедший период и запланированы вопросы, которые необходимо будет выполнить в будущем. Особо следует отметить то, что было принято соглашение о проведении III форума Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов в Баку.
Сопредседатели Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов с азербайджанской стороны и ректор УГНТУ академик Рамиль Бахтизин с российской стороны поблагодарили министра образования Джейхуна Байрамова за помощь и поддержку в организации и проведении Летней школы.
Следует отметить, что Студенческая летняя школа, проведенная 14-21июля, была организована Сумгаитским государственным университетом. В Летней школе участвовали около 70 студентов из вузов Российской Федерации и Азербайджанской Республики.