Главная страница | Новости | ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СГУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТРЕНИНГАХ, ПРОВОДИМЫХ В КОРОЛЕВСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ШВЕЦИИ
С 14 по 18 октября в Королевском технологическом институте Швеции были организованы тренинги в рамках проекта ERASMUS + EQAC «Создание и развитие центров обеспечения качества в университетах Азербайджана», финансируемого Европейской комиссией.
Европейские инструкторы Маргарет Бергман, Кристина Эдстрем, Анна-Карин Хогфельдт, Лейф Кари, Элизабет Келлер, Андерс Розен, Эмма Стромберг, Маргарет Норелл Бергендахи, Линде Роуз, Виктор Кордас и представитель Студенческой молодежной организации моделировали тренинги по темам.
Дискуссии и групповые работы проводились по нескольким темам в сессиях. Целью тренинга был обмен опытом, анализ стандартов, применяемых на европейском пространстве, и изучение методов непрерывного обучения. Презентации были представлены по следующим темам: модель высшего образования Швеции; обеспечение качества от национального до международного уровня; сотрудничество с обществом; глобальное устойчивое развитие; организация занятий, ориентированных на студентов; вовлечение студентов в процесс написания программ.
Состоялся круглый стол, посвященный 18 октября – Дню независимости Азербайджанской Республики, в котором приняли участие первый секретарь посольства Азербайджанской Республики в Королевстве Швеции Вагиф Сеидбеков и сотрудник посольства Гюнеш Рустамзаде. Представители университетов Аргентины, Кореи, Китая и Швеции отметили праздник вместе с азербайджанскими представителями, подготовившими видео, отражающее высказывания общенационального лидера. Оно было размещено на сайтах.
Следует отметить, что на мероприятии присутствовали представители и специалисты азербайджанских вузов и заведующая Отделом международного сотрудничества СГУ, д.ф.п.и. Самира Мамедова.