Главная страница | Новости | Проведён семинар по проекту «Пути эффективного использования молодежью цифровых технологий» для студентов инженерного факультета
21 февраля в Сумгаитском государственном университете при финансовой поддержке Фонда молодежи Азербайджанской Республики и организационной поддержке Технопарка и Инновационного центра Бакинского инженерного университета и Азербайджанской академии робототехнической инженерии (ААРИ) в рамках проекта «Пути эффективного использования молодежью цифровых технологий» состоялся теоретический и практический семинар для группы студентов факультета Инженерии по использованию программ "Digital Twin" и "Digital Twin" с программным обеспечением Matlab.
Семинар открыл декан факультета Инженерии доц. Улдуз Агаев. Он сказал, что в начале XXI века использование информационно-коммуникационных технологий – один из главных факторов развития общества. По инициативе Президента страны Ильхама Алиева предприняты эффективные меры в области использования в республике ИКТ. Во всех областях жизни общества, в том числе и в образовании, применяются новшества, отвечающие требованиям дня. Далее декан рассказал об эффективном использовании информационных технологий на руководимом им факультете, управлении информационными системами, программном обеспечении в области компьютерной графики и подготовке квалифицированных кадров по созданию передовых технологий.
Руководитель семинара проректор по Международным связям БИУ доц. Манафеддин Намазов рассказал об актуальности технологий "Digital Twin", их значении, областях применения в современной промышленности и перспективах. Технология "Digital Twin" и его программное обеспечение Матлаб будут способствовать расширению теоретических и практических знаний студентов по их применению.
На семинаре были продемонстрированы видеоматериалы по теме, а также проведена презентация. Затем на компьютере на основе практических заданий участникам семинара был показан образец решения задачи.
В заключение участники семинара получили сертификаты и подарки, на которых были изображены лого партнеров и название проекта.