Главная страница | Новости | Магистрант СГУ был награждён на собрании добровольцев партии Новый Азербайджан
Магистрант СГУ был награждён на собрании добровольцев партии Новый Азербайджан
21 февраля в Исполнительном секретариате партии Новый Азербайджан состоялось собрание его добровольцев.
На собрании присутствовали зам. премьер-министра, зам. председателя партии Новый Азербайджан, исполнительный секретарь Али Ахмедов и члены Президиума и Политсовета. Был продемонстрирован видеоролик, посвященный добровольцам партии Новый Азербайджан.
Выступил председатель Молодежного объединения Сеймур Оруджев. Он сказал, что стремительное развитие Азербайджана во всех областях жизни общества отражается и на молодежной политике. Президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание самой активной части населения страны –молодежи. Молодежная политика, осуществляемая в Азербайджанской Республике, может служить примером для других стран. В свою очередь, азербайджанская молодежь активно участвует в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни республики. Самое главное она всегда стоит на страже национальных интересов и достойно выполняет свои обязанности. Следует отметить, что одним из факторов, определяющих эффективность молодежной политики, является добровольческая деятельность молодежи. Добровольческое движение объединяет людей вокруг единой идеи и является одной из самых успешных форм совместного сотрудничества граждан, общества и государства. Также добровольческое движение - это школа гражданственности, являющаяся примером приверженности и служения своему народу, государству и национально-нравственным ценностям. Президент страны Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан ханум Алиева в своей деятельности уделяют добровольческому движению особое внимание. Свидетельством этому является объявление главой государства 2020-го года «Годом добровольцев». Председатель Молодежного объединения отметил, что партийная молодежь активно участвует в добровольческом движении и многочисленных проектах. В этом процессе руководство партии оказывает добровольцам большую поддержку.
В мероприятии также приняли участие председатель городской организации партии Новый Азербайджан Гянджи Камран Аббасов, Тертерского городского Молодежного объединения Турана Мамедзаде, зам. председателя Молодежного объединения Уджарского района Инджи Ахмедзаде и председатель Молодежного объединения Огузского района Эльшан Алджансой, которые в своих выступлениях отметили важность объявления 2020-го года «Годом добровольцев» и рассказали о деятельности своих организации.
В заключение добровольцы партии Новый Азербайджан были награждены по различным номинациям. Магистрант I курса факультета Физики и электротехники Ниджат Гусейнов был награжден за активное участие в проведении социальных проектов.