Главная страница | Новости | Студенты СГУ проходят практику в Институте полимерных материалов
Студенты СГУ проходят практику в Институте полимерных материалов
Студенты факультета Химии и биологии Сумгаитского государственного университета и студенты Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ обучающиеся по специальности «Аналитический контроль качества химических соединений», начали стажировку в Институте полимерных материалов НАНА.
Вначале практиканты ознакомились с деятельностью научно-образовательного центра СГУ «Химия высокомолекулярных соединений и экология», действующего при ИПМ с 2016 года, и с научно-исследовательскими работами, проводимыми в лабораториях предприятия.
Отметим, что во время стажировки студенты будут посещать научные семинары института и изучать принципы работы используемых устройств и оборудования. Цель практики вовлечение студентов в научную деятельность, формирование у них практических навыков, необходимых для их научной и профессиональной деятельности в дальнейшем.