Главная страница | Новости | На филологическом факультете состоялось мероприятие, посвященное геноциду в Ходжалы
25 февраля на филологическом факультете состоялось мероприятие, посвященное 28-й годовщине Ходжалинского геноцида.
Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах геноцида.
Открывая мероприятие, заведующая кафедрой педагогики и психологии, доцент Айтекин Мамедова рассказала о геноциде, с которым сталкивались наши соотечественники в разные периоды истории и о ужасах Ходжалинской трагедии. Она отметила, что наш народ никогда не забудет этот акт геноцида. Доцент Айтекин Мамедова сказала, что недалек тот день, когда благодаря мудрой политике руководства страны мы добьемся справедливого решения нагорно-карабахской проблемы и освобождения наших оккупированных земель. А для этого перед нашей молодежью стоят ответственные и важные задачи, которые им предстоит решить.
Далее выступавшие рассказали о событиях той страшной ночи, которые пережили люди в Ходжалы, и отметили, что организаторы и исполнители этого ужасного акта получат соответствующее наказание.
В конце мероприятия был продемонстрирован видеоролик о Ходжалинской трагедии.