Главная страница | Новости | В СГУ стартовала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
В СГУ стартовала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
6 мая в Сумгаитском государственном университете стартовала популярная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
В начале мероприятия была объявлена минута молчания в память общенационального лидера Гейдара Алиева. Председатель профсоюзного комитета университета доц. Неймат Ибаев приветствовал участников и рассказал о неоценимых заслугах Гейдара Алиева, основателя и строителя независимого Азербайджанского государства. Он отметил, что общенациональный лидер уделял особое внимание развитию науки и образования и мобилизовал ресурсы на всех уровнях государственного управления во имя построения образованного общества. Неймат Ибаев подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда заботливо относился к молодежи, и что молодежная политика является ключевым компонентом государственной политики, которую успешно проводит Президент Ильхам Алиев.
Касаясь важности проведения интеллектуальной игры, доц. Неймат Ибаев сказал, что конкурс повысит интерес учащихся к различным предметам, продемонстрирует уровень их подготовки по этим предметам. Также интеллектуальная игра позволит выявить талантливую молодежь и мотивировать их к занятиям наукой. Он пожелал командам успехов.
В интеллектуальной игре, состоящей из 3-х туров, соревновались 7 команд. По итогам команда факультета истории и географии заняла первое место, команда факультета экономики и управления – второе, а команда филологического факультета – третье.