Главная страница | Новости | В СГУ прошел конкурс рисунков и поделок на тему «Мой родной университет»
В СГУ прошел конкурс рисунков и поделок на тему «Мой родной университет»
2 ноября, в соответствии с утвержденным Планом мероприятий по случаю 60-летия Сумгаитского государственного университета, состоялся конкурс рисунков и поделок студентов на тему «Мой родной университет».
Целью конкурса было показать путь развития СГУ, выявить талантливую молодежь и мотивировать их, создавая возможность выразить свои идеи и взгляды.
На выставке было представлено 30 работ студентов. Каждая из них отличалась своим цветовым решением, разнообразием тем и идей, а содержание картин отражало университетскую жизнь студентов.
На мероприятии выступил ректор проф. Эльхан Гусейнов, который рассказал об истории 60-летнего университета, о программах обмена, инновационных проектах, о стратегическом плане развития, о проводимых научных исследованиях, международных связях университета, реформах и этапах развития высшего учебного заведения. Ректор отметил, что с момента своего создания Сумгаитский государственный университет всегда успешно выполнял работу по подготовке специалистов и обеспечивал квалифицированными кадрами не только нашу республику, но и ряд других стран. Подчеркнув важность проведения различных мероприятий, приуроченных к юбилею вуза, ректор высоко оценил организацию и проведение конкурса студенческих поделок и рисунков.
В завершении мероприятия работы студентов путем тайного голосования оценили по 10-балльной системе художник-постановщик Сумгаитского государственного драматического театра, обладатель медали «Терегги» Низами Дадашов, художник театра обладатель медали «Терегги» Ариф Музаффаров и художник-оформитель университетского клуба Субхана Мамедли.
По итогам конкурса 1 место заняла студентка 4 курса инженерного факультета Джейран Мамедова, 2 место заняли студентка 2 курса инженерного факультета Айтадж Мамедова и студентка 1 курса факультета истории и географии Сабина Гулиева, а 3 место заняла студентка 4 курса факультета экономики и управления Кямаля Ибишли.