Главная страница | Новости | Состоялась деловая встреча между итальянской нефтегазовой компанией SAIPEM и делегацией СГУ
14 апреля состоялась деловая встреча между представителями одной из крупнейших нефтегазовых компаний Италии SAIPEM и делегацией СГУ. Во встрече приняли участие директор филиала итальянской компании SAIPEM в Азербайджанской Республике Ильхам Эминбейли, директор по устойчивому развитию, внешним связям и отношениям Айтен Гасанова, менеджер по человеческим ресурсам Назакет Эфендиева, координатор по человеческим ресурсам Вюсал Меликов и координатор по обучению Алмаз Ибрагимова. СГУ представляли проректор по общим вопросам Асад Мамедов, декан факультета инженерии доц. Улдуз Агаев, заведующий кафедрой нефтехимии химической инженерии проф. Акбар Агаев, руководитель научной части доц. Самир Оруджев, руководитель отдела обеспечения качества Нармин Гасанова, директор Центра стратегического развития доц. Гюнель Пашаева.
Мероприятие началось с демонстрации рекламного ролика СГУ. Далее была представлена презентация с подробной информацией о динамике развития вуза. В ходе встречи состоялся обмен идеями. Были обсуждены такие вопросы, как проведение исследований компании SAIPEM в области безуглеродных источников энергии совместно с кафедрой нефтехимии и химической инженерии факультета химии и биологии СГУ, проведение серии мероприятий HAKATON в Творческом центре инноваций СГУ, создание команды BRAİNSTORMİNG для компании SAIPEM, состоящей из преподавателей и студентов СГУ.
В итоге было признано целесообразным продолжить деловые встречи сторон.