Главная страница | Новости | На факультетах СГУ прошли мероприятия ко Дню Победы
На факультетах СГУ прошли мероприятия ко Дню Победы
С 6 ноября на всех факультетах Сумгаитского государственного университета проводятся мероприятия, посвященные 8 ноября Дню Победы.
На мероприятиях была объявлена минута молчания в память шехидов, павших за восстановление нашей территориальной целостности, также были продемонстрированы видеоролики, посвященные Дню Победы, и прозвучали патриотические стихи и песни в исполнении студентов.
Деканы факультетов поздравили азербайджанский народ с Днем Победы. Они рассказали об историческом значении Отечественной войны, о новых реалиях, сложившихся в регионе после Победы, о политической дальнозоркости президента Ильхама Алиева. Подчеркнув, что воспитание молодежи в духе патриотизма является одним из главных факторов, определивших нашу Победу в Отечественной войне, они напомнили о мужестве и героизме выпускников вуза в 44-дневной Отечественной войне, с честью выполнивших свой долг перед Родиной.
Докладчики отметили, что в период Отечественной войны, азербайджанский народ сплотился вокруг своего лидера – Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и продемонстрировал всему миру свою силу, решимость и мужество.

ПЕРЕВОДЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА