Главная страница | Новости | Наши сотрудники получили награды
Наши сотрудники получили награды

XXI век - это научно-технический и инновационный век. Инновации находят свое отражение и  в образовании. Современное образование обогащается новыми методами обучения. В связи с внедрением новых методов обучения в учебный процесс в различных учебных заведениях страны проводятся различные семинары, конференции и дискуссии.
29 мая в университете Одлар Юрду прошел международный семинар на тему  «Активный преподаватель; Современная практика международного опыта». Сумгаитский государственный университет представляли старший преподаватель кафедры азербайджанского языка и языкознания Боюкханым Эминли, преподаватели Гюнель Пашаева, Илаха Мусаева, Эльнара Ахмедова, преподаватель кафедры методики преподавания азербайджанского языка и литературы Зохра Гафарова. В завершение семинара преподаватели получили сертификаты. Отметим, что участвующие в семинаре сотрудники, кроме преподавательской деятельности  также занимаются научными исследованиями. В свою очередь, преподаватели  сами организовывают различные  семинары, посвященные азербайджанскому языку, и  привлекают преподавателей и студентов к научным дискуссиям. Подготовленные ими студенты достойно представляют наш университет в различных  международных и национальных научных конференциях, получают дипломы и сертификаты.
Высокая требовательность ректора университета Эльхана Гусейнова и оценка проделанной работы  способствовали развитию у педагога способности активно и компетентно участвовать в преобразова¬нии себя, своей педагогической деятельности, достойно представлять университет
Перевод Ибадовой Матанат