Главная страница | Новости | Сотрудники Сумгаитского государственного университета приняли участие во встрече с членами организации «ETS Global»

30 августа в Госудаственном экзаменнационном центре (ГЭЦ) состоялась встреча с членами организации «ETS Global», прибывшими в Азербайджан с рабочим визитом, в которой приняла участие председатель Совета директоров Малейка Аббасзаде.
Сумгаитский государственный университет на мероприятии представили зав. кафедрой иностранных языков профессор Нигяр Искендерова, зав. Отделом международного сотрудничества д.ф.и.Самира Мамедова,  и сотрудница Лингвистического центра Айсель Эминова.
Встречу со вступительным словом открыла председатель Совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде. Она сказала,  что в век глобализации и информационных технологий знание иностранных языков приобретает большое значение. Докладчик также отметила,  что это в первую очередь,  касается английского языка, уровень преподавания которого должен отвечать современным требованиям.
Координатор академических и государственных отношений Зейнеп Каптан и координатор по вопросам бизнеса Симла Юджеакын, представляющие турецкое бюро организации «ETS Global», подчеркнули что для будущего сотрудничества с вузами Азербайджана необходимо,  чтобы уровень внутренних экзаменов по английскому языку в республике был приведен в соответствие с международным.
Кроме того, представители организации «ETS Global» проинформировали присутствующих о требованиях, предъявляемых к экзаменам по английскому языку в частности,  к экзамену TOEFL и призвали ГЭЦ и вузы Азербайджана,  к сотрудничеству с организацией «ETS Global».
Было подчеркнуто, что с использованием возможностей и кадрового потенциала вузов республики можно организовать отвечающие международному уровню экзамены и на азербайджанском языке.
На встрече прозвучали ответы на многочисленные вопросы участников, состоялись дискуссии и обсуждения.