Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Студенты факультета Физики и электроэнергетики побывали на заводе Этилен-полиэтилен
Студенты факультета Физики и электроэнергетики побывали на заводе Этилен-полиэтилен
 1 декабря студенты факультета Физики и электроэнергетики, обучающиеся по специальности «Электрическая и тепловая энергетика», вместе с группой преподавателей кафедр электротехники и энергетики и электротехники побывали на заводе Этилен-полиэтилен ПО «Азеркимйа».
На заводе экскурсантов встретили главный инженер Надир Алыев и начальник Отдела охраны труда и экологии Махир Алиев. Они рассказали студентам о работе завода, его оборудовании.
Затем студенты были разделены на группы, им были выданы каски. Со студентами провели занятие по обеспечению технической безопасности. Надир Алыев ознакомил студентов с цехами завода и их оборудованием. Было отмечено, что завод работает с 1989-го года. Завод состоит из четырех производств: Этилена, полиэтилена, пара и электроэнергии и изопропилового спирта. Завод является взрывоопасным объектом. Здесь производятся и используются такие легковоспламеняющиеся продукты, как метан, этан, этилен, бутилен–дивиниловая фракция, бензин первичной переработки, пиролизная смола и т.д.
Ст. инженер Надир Алыев и начальник Отдела охраны труда и экологии Махир Алиев отметили на многочисленные вопросы студентов.
Студенты поблагодарили ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова, декана факультета доцента Тамеллу Ахмедову и генерального директора SOCAR «Азеркимйа» Имрана Арзуманзаде, гл. инженера завода Надира Алыева и начальника Отдела охраны труда и экологии Махира Алиева за организацию и проведение интересной экскурсии.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az