Главная страница | Новости | Начал свою деятельность Диссертационный совет FD 2.23 при Сумгаитском государственном университете
Интеграция высшего образования страны в мировую систему образования, а также в европейское образовательное пространство служит созданию современных условий для образования и развития науки в Сумгаитском государственном университете. С каждым годом вуз добивается всё новых успехов в образовании и науке.
Решением Высшей Аттестационной Комиссии при Президенте АР в 2018 году впервые в истории университета при нем создан Диссертационный совет FD-02.194 по защите диссертаций на соискание докторов философии по специальностям 3337.01-Информационно-измерительные системы и системы управления (по областям) и 3303.01 –Химическая технология и инженерия.
Позже решением Президиума Высшей аттестационной комиссии от 27.12.2019 г. (пр.№14-R) при СГУ был создан Диссертационный совет по защите диссертаций на соискание докторов философии по специальностям 2306.01 –Органическая химия и 2314.01–Нефтяная химия. На основании приказа ВАК №F-156 от 28 декабря 2019 г. в состав Диссертационного совета входят 12 человек. Председателем Диссертационного совета является заслуженный учитель АР, д.х.н. профессор Акпер Али оглу Агаев, зам. председателя –д.х.н., профессор Ага Мамед оглу Мустафаев, ученый секретарь –Муса Муса оглу Мустафаев.
Диссертационный совет FD 2.23, являющийся одним из трех, созданных при СГУ, будет осуществлять свою деятельность до 01.11.2022 года.
Первое заседание Диссертационного совета состоялось 31 января 2020 года. На заседании были широко обсуждены организационные вопросы, связанные с деятельностью Диссертационного совета.