Главная страница | Новости | Студенты стали победителями IV-го Зимнего научного фестиваля
Студенты стали победителями IV-го Зимнего научного фестиваля
В Бакинском инженерном университете при организационной поддержке Студенческой научной организации состоялся IV Зимний научный фестиваль. Цель фестиваля - пробудить у молодёжи интерес к науке, выявить юные таланты.
На фестивале, организованном в фойе университета были продемонстрированы интересные проекты студентов и школьников из 20-ти высших учебных заведений и школ. Наибольший интерес вызвали такие проекты, как: «Палимпсестный коллаж», «Безопасная для окружающей среды биопластика», «Предупреждение оползней», «Цифровое государство».
Ректор университета профессор Хавар Мамедов рассказал собравшимся о значении фестиваля для науки и образования. Он отметил растущий среди студентов интерес к участию на фестивале и ежегодное увеличение числа представленных проектов.
На фестивале приняли участие 54 команды из высших учебных заведений и средних общеобразовательных школ, 18 из которых представил Бакинский инженерный университет. На фестиваль было представлено более 100 проектов. Согласно оценкам жюри первое и второе место в категории «Экономика» и третье место в категории «Инженерия» были присуждены проектам, представленные студентами из СГУ. Авторами проектов-победителей обеих категорий являются студенты факультета Химии и биологии.
Все члены команд-участниц проекта, а так же команды, занявшие призовые места, были награждены сертификатами и подарками.