Главная страница | Новости | В СГУ отметили День солидарности азербайджанцев мира и Новый год
В СГУ отметили День солидарности азербайджанцев мира и Новый год
28 декабря в Сумгаитском государственном университете отметили День солидарности азербайджанцев мира - 31 декабря и Новый год.
Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов поздравил коллектив с этими знаменательными датами и выразил свои добрые пожелания всему народу. Он отметил, что День солидарности, отмечаемый всеми азербайджанцами мира, способствует единению и солидарности народа. Этот праздник стали отмечать по предложению общенационального лидера Гейдара Алиева, который прилагал все силы к тому, чтобы сплотить азербайджанский народ вокруг единой национальной идеи.
Было отмечено, что уходящий 2018 год заполнился рядом знаменательных событий в жизни народа. Так, в этом году страна отметила 100-летие Азербайджанской Демократической Республики. Под руководством Президента Ильхама Алиева во всех сферах жизни общества достигнуты определенные успехи.
Коллектив СГУ тоже добился успехов в проведении международных конференций, различных конкурсов, интеллектуальных игр и др. мероприятий.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов пожелал всему азербайджанскому народу благополучия и успехов в новом 2019 году.
Мероприятие было продолжено концертом известных мастеров искусства Азербайджана и университетского танцевального ансамбля «Сяма».