Главная страница | Новости | В СГУ начались экзамены осенней экзаменационной сессии
В СГУ начались экзамены осенней экзаменационной сессии
С 3-го января в Сумгаитском государственном университете началась осеняя экзаменационная сессия 2018—2019 учебного года. Согласно приказу министра образования Джейхуна Байрамова «Об организации и проведении экзаменационной сессии» от 11 декабря 2018 года экзамены должны проводиться в соответствии с существующими правилами. При их проведении должна быть обеспечена объективность и прозрачность при оценивании, созданы штабы по проведению экзаменов. При поступлении жалоб со стороны студентов или их родителей, они должны быть немедленно рассмотрены и по их итогам приняты соответствующие меры. С целью обеспечения прозрачности при проведении экзаменов следует создать условия для присутствия на них родителей и представителей общественных организаций.
Во исполнение приказа министра образования в Сумгаитском государственном университете подписан приказ о проведении осенней экзаменационной сессии 2018-2018 учебного года. Согласно приказу перед деканами и зав. кафедрами поставлены конкретные цели по обеспечению объективности и прозрачности при проведении экзаменов. Экзамены будут проведены в письменной форме. При возникновении спорных ситуаций может быть проведен устный опрос или тестирование. Для разрешения конфликтных ситуаций создан штаб и «горячая линия», в фойе университета размещены урны для жалоб и предложений.
Председателем штаба и службы «горячей линии» назначен профессор Ширхан Салимов. Для оперативного наблюдения за ходом осенней экзаменационной сессии по факультетом Химии и биологии и Физики и электроэнергетики закреплен проректор по заочному, дистантному и дополнительному образованию доц. Гафар Атаев, а факультетам Истории и географии, Филологии, Экономики и управления, Инженерии и Математики –проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов. Также за ходом экзаменов и их проведением следит лично ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов.
4 января ректор профессор Эльхан Гусейнов, проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов, проректор по заочтому, дистантному и дополнительному образованию доц.Гафар Атаев, директор Учебно-методического центра доц. Исабал Гурбанов и деканы факультетов наблюдали за ходом экзаменов в вузе. Ректор поинтересовался мнением студентов относительно процесса проведения экзаменов и ответил на их вопросы. Студенты отметили, что экзамены проводятся прозрачно и оцениваются объективно.
В этом году, как и ежегодно, экзамены проводятся в открытой для общественности форме. Предусмотрено, что в дни проведения экзаменов в университете будут проводиться «открытые двери» для Совета общественного контроля, родителей и представителей общественных организаций.