Главная страница | Новости | Состоялся день открытых дверей в Сумгаитском государственном техническом колледже при Сумгаитском государственном университете
В Сумгаитском государственном техническом колледже при СГУ был проведен традиционный день открытых дверей в период осенней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года с участием членов Общественного контроля и Консультационного совета, неправительственных организаций и представителей СМИ.
Гостей встретила директор Сумгаитского государственного технического колледжа доцент Матанат Пиргулиева. Она сказала, что экзамены в колледже проводятся согласно Постановлению №9 от 11 января 2018 года о внесении изменений в «Правила организации обучения по кредитной системе в средне-специальных учебных заведениях» Кабинета Министров АР от 26 декабря 2013 г. Было отмечено, что с целью обеспечения объективности и прозрачности, руководствуясь приказом министра образования АР №F-792 от 11.12.2018, в СГТК согласно приказу №11-к от 28.12.2017 г. создан штаб по проведению экзаменов. Для предотвращения негативных явлений и конфликтных ситуации в учебном корпусе колледжа размещены урны для жалоб и предложений. Контроль над проведением экзаменов осуществляют координаторы. Экзамены, как правило, проводятся письменно. При необходимости по некоторым предметам может дополнительно проводиться устный диалог или тестирование.
Затем под руководством зам. директора Асада Гурбанова родители, представители негосударственных организаций и СМИ ознакомились с ходом проведения экзаменов.
Представители СМИ также встретились со студентами. Студенты сказали, что довольны результатами экзаменов и их проведением.
Асад Гурбанов отметил, что директор колледжа М. Пиргулиева лично контролирует проведение экзаменов, встречается с рабочей группой по контролю над проведением экзаменов и членами штаба по их проведению.