Главная страница | Новости | Начались тренинги по активному использованию “Web of Science Core Collection”, являющейся глобальной научной базой “Clarivate Analytics”
22 января в Сумгаитском государственном университете дан старт тренингам по активному использованию “Web of Science Core Collection” -глобальной научной базы “Clarivate Analytics”.
Проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов подробно информировал присутствующих о цели тренингов. Он сказал, что одна из основных задач концепции «Азербайджан 2020: Взгляд в будущее» - это сделать доступной информацию для каждого члена общества. С этой точки зрения, предлагаемые “Clarivate Analytics” услуги имеют большое значение для доведения до уровня мировых стандартов научных исследований, проводимых в нашей стране, а также получения нашими учеными информации о научных исследованиях, проводимых в мире. Это поможет ученым нашей республики сравнительно оценивать научные журналы, соответствующие их специальностям и эффективно выбирать журналы для опубликования своих научных работ.
Зав. научной частью доцент Самир Оруджев подробно рассказал о компании “Clarivate Analytics” и отметил, что она известна на международном уровне. В информационную базу компании по различным областям входят более 100000 научных журналов, 5000000 докладов конференций, 12000000 патентов, 100000 монографий и др. материалов. В этой базе каждый человек может получить подробную интересующую его информацию, определить научную ссылку, найти нужный научный материал.
В научной базе платформы «Web of Science Core Collection» компании «Clarivate Analytics» можно найти и результаты научных изысканий авторитетных мировых ученых. Это всё создаёт хорошие предпосылки для успешной работы и получения гранта.
Было отмечено, что широкой выход в «Clarivate Analytics» послужит развитию науки в СГУ, расширению его международного сотрудничества, увеличению числа научных публикаций его сотрудников в ведущих научных журналах.
На тренинге была представлена широкая информация по активному использованию платформы «Web of Science Core Collection».