Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете повышена зарплата преподавателей
В Сумгаитском государственном университете повышена зарплата преподавателей
В СГУ предпринят ещё один шаг в направлении усиления социальной защиты преподавателей - повышена их зарплата.
Одним из приоритетных направлений политики азербайджанского государства является забота о гражданах, улучшение их жизненных условий. Президент Азербайджана Ильхам Алиев уделяет большое внимание решению социальных проблем и социальной защите населения.
Руководствуясь курсом правительства Азербайджана, с целью повышения материального благосостояние сотрудников на заседании Ученого совета от 23.01.2019 года в СГУ принято решение об усовершенствовании системы заработной платы с опорой на оценку научной и педагогической деятельности преподавательского состава.
Приказом ректора университета № R-09 от 24.01.2019 была увеличена зарплата преподавателей.
Согласно приказу, с 1 февраля 2019-го года 284 преподавателя будут получать повышенную заработную плату. Это будет стимулировать работу преподавателей, и мотивировать их к развитию деятельности. Работа по улучшению благосостояния сотрудников будет продолжена и в будущем.