Главная страница | Новости | Сотрудник центра карьеры принял участие на конференции под названием «Занятость молодежи: взгляды работодателей, требования и перспективы »
23-го января в отеле Фэйрмонт в Баку состоялась конференция под названием «Занятость молодежи: взгляды работодателей, требования и перспективы», организованная Национальной Конфедерацией Организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики (АКП) и Международной организацией труда (МОТ).
На открытии конференции выступили президент АКП Мусаев Мамед, заместитель министра труда и социальной защиты Метин Керимли, председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Мохбалаев Саттар, заместитель министра образования Исаев Идрис, координатор –резидент ООН в Азербайджане Исагзаи Гулам, исполнительный директор Центра анализа Экономических Реформ и Коммуникаций Вюсал Гасымлы, председатель Комитета спорта и молодежи Милли меджлиса Азербайджанской Республики депутат Ульви Гулиев, ректор Азербайджанского государственного экономического университета Адалет Мурадов, руководитель Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева.
На специальной сессии состоялась презентация Глобального отчета по теме «Будущее труда». Презентацию провели руководитель Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева совместно с сотрудником Бюро Михаилом Пушкиным. На конференции прозвучали доклады представителей соответствующих государственных органов, предпринимателей, научно-образовательных учреждений, международных экспертов и местных специалистов о текущем положении, современных требованиях и будущих перспективах. Прошли панельные сессии по темам: «Законодательство и молодые предприниматели», «Образование и способности».
Отметим, что на конференции Сумгаитский государственный университет представлял методист Араз Тарвердиев.