Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Создан кабинет истории Азербайджана
Создан кабинет истории Азербайджана
С целью повышения качества образования в Сумгаитском государственном университете проводится большая работа. Создаются оснащенные аудитории, лаборатории и учебные кабинеты. На факультете Истории и географии уже имеется ряд учебных кабинетов. При организационной поддержке кафедры истории народов Азербайджана и Восточной Европы создан еще один кабинет истории Азербайджана. Здесь представлены географические карты азербайджанских государств с древних времен до наших дней и портреты государственных и политических деятелей, сыгравших важную роль в создании этих государств. Также в кабинете истории Азербайджана имеются фотографии самых главных материально-культурных памятников Азербайджана. В кабинете можно получить полную информацию о всех древних азербайджанских государствах и их территориях вплоть до наших дней.
Наряду с указанным, в кабинете также представлены гербы губерний и городов Азербайджана в период правления царской России, карта Азербайджанской Демократической Республики, имеются сведения о государственных и политических деятелях, орденах, медалях и валютах.
Имеются также фотографии общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, а также изображения Государственного флага Азербайджана, герба, орденов, медалей и национальной валюты.
Кабинет истории Азербайджана расширит знания студентов и повысит их интерес к истории своей родины.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az