Главная страница | Новости | Проект расширения инклюзивного образования в Азербайджане
Проект расширения инклюзивного образования в Азербайджане
4-8 февраля в рамках проекта «Повышение навыков преподавателей в области инклюзивного образования» в городе Баку состоялись семинары, организованные UNICEF и общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева и финансовой поддержке Совета Европы. В семинарах, проводимых совместно с Министерством образования, наряду с другими вузами, приняли участие и сотрудники СГУ. Целью проекта являлось повышение навыков преподавателей в области инклюзивного образования и стимулирование их к применению новых учебных методов. Семинары проводились международными экспертами на основе программы, подготовленной в рамках проекта.
На семинарах участвовали сотрудники СГУ, привлеченные к занятиям Азербайджанским представительством UNICEF : зав кафедрой педагогики и психологии доцент Айтекин Мамедова, сотрудники кафедры Севиндж Керимова, Север Мирзаева, д.ф.п.п. ст. преподаватель Айна Гаджиева, зав. Отделом международного сотрудничества д.ф.п.и. Самира Мамедова, зав. Центром для студентов–инвалидов ст. преподаватель Тарана Гулиева, ст. преподаватель кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания Айнура Багирова.
В заключение всем участникам мероприятия были вручены сертификаты экспертом проекта.