Главная страница | Новости | Завершились спортивные состязания с участием сотрудников университета, посвященные «Году Насими»
7 февраля среди сотрудников факультетов Сумгаитского государственного университета и Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ начались соревнования по трем видам: шашки, шахматы и нарды.
Проведение таких спортивных мероприятий способствует выявлению спортивных навыков сотрудников. СГУ, поддерживая политику руководства страны, уделяющего большое внимание спорту, вносит свой вклад в развитие этой области. В настоящее время в спортивном клубе университета сотрудники и студенты занимаются такими видами как футбол, настольный теннис, бадминтон, стрельба, волейбол, шахматы, шашки. Так же они принимают активное участие на городских, республиканских и межуниверситетских соревнованиях и завоевывают награды.
Первыми прошли соревнования по шашкам с участием 8 команд в двух подгруппах. По итогам соревнования призовые места были распределены следующим образом: инженерный факультет – первое место, химико-биологический факультет – второе место, историко–географический – третье место.
По итогам шахматных соревнований первое место было присуждено инженерному факультету. Остальные места заняли: химико-биологический факультет - второе место, факультет физики и электроэнергетики - третье место, филологический факультет – четвертое место, математический факультет - пятое место, факультет экономики и управления - шестое место, историко–географический - седьмое место, СГТК – восьмое место.
В соревнованиях по нардам первое место присудили химико-биологическому факультету, второе место - факультету экономики и управления, третье место - инженерному факультету.
Соревнования продлились с 7 по 14 февраля.