Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Наши сотрудники участвовали на лондонских тренингах проекта ERASMUS+EQAS
Наши сотрудники участвовали на лондонских тренингах проекта ERASMUS+EQAS
Очередные тренинги международного проекта по созданию и развитию Центров обеспечения качества в высших учебных заведениях (ERASMUS+EQAS), партнером которого является Сумгаитский государственный университет, состоялись в Лондоне - столице Великобритании с 11 по 15 февраля в Миддлсекском университете. На тренингах участвовали сотрудники 11 местных вузов, а также иностранные партнеры – Джордж Дафоулас из Миддлсекского университета, Денизе Гальвин из Аликантского университета Испании, Инга Юкните-Петреикиенева, проф. Виктор из Королевского технологического университета Швеции.
На тренингах были прочитаны лекции на темы: анализ вопросов, входящих в обеспечение качества образования, практическое оценивание в рамках национальной квалификации и координация результатов оценивания. По данным темам были проведены также семинары. Тренинги продолжались в течение 5 дней.
Также в процессе тренингов был обсужден опыт Европейского пространства высшего образования.
В рамках тренингов его участникам предоставили возможность побывать на занятиях профессоров Миддлесекского университета. Состоялась также встреча менеджеров проекта. Были обсуждены вопросы своевременного представления документов и отчетов координатору, назначения информационных дней, план работ и т.д.
На тренингах Сумгаитский государственный университет представляли зав. Отделом международного сотрудничества д.ф.п.и. Самира Мамедова, лаборант (0,5 шт.) кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания Нихад Гусейнов, оператор Отдела контроля качества и оценивания Садагат Фатуллаева.
В заключение участникам тренингов вручили сертификаты. На церемонии вручения участвовал первый секретарь Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в Лондоне Г. Гасанов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az