Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялась студенческая олимпиада по математике, посвященная дню науки
Состоялась студенческая олимпиада по математике, посвященная дню науки
9-го марта в Сумгаитском государственном университете состоялась олимпиада, организованная математическим факультетом.
Декан факультета Зафар Гусейнов в своем выступлении отметил, что с 2014-го года по инициативе ректора университета проф. Эльхана Гусейнова в Сумгаитском государственном университете была подготовлена «Концепция развития Сумгаитского государственного университета в период до 2025-го года» и созданная на ее основе «Стратегия развития образования в СГУ». В концепции нашли свое отражение проблемы модернизации системы образования и научных исследований, а так же их интеграция в мировое образовательное пространство, а главной стратегической задачей считается превращение СГУ в центр образования, научных исследований и инноваций. Организация олимпиады отвечает поставленным целям.
Член олимпийского организационного комитета, заведующая кафедрой математики и методики ее преподавания доцент Гасанова Халида рассказала, что олимпиада посвящается «Дню науки», который отмечается 27-го марта согласно указу президента Азербайджанской Республики от 9-го апреля 2018-го года. Отметив существующую в стране потребность в образованных кадрах и важную роль таких мероприятий в их подготовке, она пожелала участникам олимпиады успехов.
После этого заведующий кафедрой математического анализа и теории функций проф. Наби Гурбанов и заведующий кафедрой дифференциальных уравнений и оптимизации проф. Фикрет Фейзиев отметили важность проведения таких мероприятий для повышения интереса к науке и пожелали участникам олимпиады успехов.
На олимпиаде участвовали студенты математического факультета. В течение 3 часов студенты ответили на 80 вопросов открытого типа, продемонстрировав при этом высокий уровень знаний.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az